Auction 846, Lot # 232
LÁMPARA DE MESA PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Base de antimonio con pátina marrón y dorada, en forma de un amorcillo coronado de espigas y rodeado de flores y otros amorcillos alados en la base. Pantalla beige de tela. Una luz. Detalles de conservación y estructura. 76 cm de altura, aproximadamente. Estimado $ 10,000-15,000